Любимые домашние животные

Блог Олександри Каліберди / Блоги.

У многих из нас есть какие – либо домашние животные. А у вас есть ?  А если нет, то какое хотели бы ?

Действительно, эти пушистые существа делают нашу жизнь интереснее и разнообразнее. Наверное, без домашних животных нам было бы просто скучно и одиноко. У меня тоже есть домашние любимцы – это две собаки)):

Собака— это верный друг человека. Я полностью могу согласиться с этим утверждением.

Конечно, я люблю их, забочусь о них, впрочем, как и остальные члены моей семьи. Эти животные приносят радость человеку, они всегда готовы поиграть с тобой, будь то мячик, палка или косточка. Они охраняют свою территорию от посторонних и защищают своих хозяев. Собаки преданны своему хозяину, их легко приручить и научить, они для нас самые верные преданные друзья. Их нужно любить и просто радоваться тому, что они у нас есть, знать, что тебя кто-то ждет дома, скучает по тебе и любит тебя.

Хочу поставить в пример Белку и Стрелку. Они были самими обычными собаками из Советского Союза, но стали знамениты на весь мир. Эти две собачки вместе полетели в космос и сделали несколько оборотов вокруг орбиты Земли. Это происходило еще до первых полетов в космос людей, еще до Юрия Гагарина. Ученые хотели посмотреть, как будут чувствовать себя животные, прежде чем отправлять в космос первых людей. Белку и Стрелку усадили внутрь спутника и запустили на орбиту. Полет был трудным и опасным, ведь тогда ученые еще толком знали, что и как происходит с живым организмом на орбите. Но собачки вели себя хорошо и послушно, только громко лаяли, видя Землю в иллюминатор.

Белка и Стрелка летали в космосе больше суток, а потом благополучно приземлились. Им радовались во всем мире. Такая вот история о том, как две обычные собаки, «друзья человека» послужили изучению космоса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *