Большие герои маленького города

Блог Олександри Каліберди / Блоги.

Закупка ресурсов из своего кармана.

Я бы хотела обратить внимание на проблему с который может столкнуться каждый. Разговор пойдет о “скорой помощи” и нехватке ресурсов.

Данный пост я бы хотела донести до нашей местной власти для решения этого остро стоящего вопроса.

Хотелось бы напомнить, что “скорая помощь”- это не обслуживающий персонал, и сотрудники не обязаны закупать медикаменты из своего кармана. Прошу заметить, что другие города с этим не сталкиваются.

Часто можно услышать от местных жителей жалобы на сотрудников скорой помощи, что они долго едут. Дело в том, что в Украине дефицит кадров, и на одну бригаду попадает по два или три вызова сразу. В сутки члены экипажа кареты “скорой помощи” получают от 11 до 20 вызовов, что превышает нормативы. Напоминаю, что в Чернигове не хватает машин, а существующие часто в ремонте. По городу должно быть 25 – 30 машин, а выезжает 11-13. Власть же, для решения этой проблемы не выделяет денег из бюджета.

Врачи это такие же люди, как и мы с вами. И их зарплата идёт также от налогоплательщиков, но они вынуждены закупать недостающие медикаменты за свой счёт. Поэтому можно проявить хоть какое – то уважение и войти в их положение.

Прошу обратить внимание на данную проблему и принять меры.

Все мы люди. К сожалению, каждый житель нашего города сталкивается с вызовом бригады “скорой помощи”. Так же хочу подчеркнуть , что увеличение производительности экстренной медицинской помощи , приведет  к большему количеству спасённых жизней. Если же нет , то к кому – то попросту элементарно бригада 2скорой помощи” может не доехать . Давайте ценить и уважать жизни друг друга!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *