Сам не ам и другим не дам…

Блог Олександри Каліберди / Блоги.

Давайте ценить труд других людей !

Сегодня речь пойдёт о вандализме.

У меня очень болит душа когда я вижу эти « наскальные письмена», особенно когда заборы только выкрашены или какая либо остановка (аппаратура) установлена.

Стараются же для вас, для народа. Облицовывают дома, красят заборы, делают дороги, парки, фонтаны, в конце концов поставили остановки с табло, что бы все видели когда и какой транспорт приедет.

Часто замечаю по городу разбитые новые остановки, расписанные стены и заборы.

Ребята, если вы сами ничего не сделали, то хотя бы попросту не портите то, над чем трудились другие. Если вам некуда деть свои порывы к творчеству, то направьте во благо. Ну или пойдите в художественную школу.

Возле моего дома установили новую остановку, на моих глазах ребята тринадцати лет разбили её и благополучно скрылись. Родители , следите пожалуйста за тем, чем занимаются ваши дети. Или  несите в таких случаях за них ответственность. Я понимаю что не у всех есть такая возможность, что все мы ходим на работу, но дети растут, им тоже нужно внимание, а его отсутствие приводит к таким последствиям. В Чернигове за неделю уже разбили одно табло на остановке и солнечную панель. Напоминаю, что это для вашего же блага делается.

Два года назад наш университет ЧНТУ покрасил забор на стадионе Гагарина. При чем красили его студенты и преподаватели университета, да и не только, прошу заметить что совершенно бесплатно. До этого много лет стоял обшарпанный, погрызенный жизнью этот забор . Что же я вижу сейчас? Забор расписан уже так называемыми граффити. Этот проект был разработан маленькой девочкой, которой не все равно как выглядит её родной город. Если вам всё равно, то обидно другим людям, которые старались для всех.

Еще один пример: как пару лет назад на Болдиной горе украли два монумента. Так они голые простояли два года. Ну да, повесили там две клеенки, так я не думаю, что они долго продержаться.

И , наконец, самый свежий пример – после Дня города какой на новенькой площади оставили свинарник!

Люди – вы же люди, не животные! Имейте хоть капельку совести и стыда… Это же наш город, как много человеческих сил было вложено и ещё будет, в этого облагораживание.

Часто можно услышать жалобы, что Чернигов какой-то не такой… Так если бы все следили за собой и несли ответственность за свои поступки все было бы отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *