На тему карантина

Степанец Юлия.

Сегодня я бы хотела поговорить на тему карантина. Вся Украина находится на карантине с 12 марта. Это ужасное время для всех людей. Во-первых, умирают сотни людей, потому что изначально все мы не серьезно к этому отнеслись и из-за глупости людей, вирус начал распространятся с неимоверной скоростью. А во-вторых, мы ограничены. Наши любимые заведения закрыты, мы вынуждены ходить в масках и перчатках, чтобы не подвергаться еще большей опасности. Выходить на улицу только по необходимости. Мы не привыкли так жить, так как до карантина у нас была другая жизнь, более свободная и разнообразная.

На сегодняшний день, вирус COVID-19 только начал набирать обороты в нашей прекрасной стране. Умерло уже почти пол сотни людей и все мы знаем, что это еще не конец, к сожалению .

Но мы можем спасти себя, можно не пойти в очередной раз на шашлык в лес, на прогулку по городу, в место, где собирается с десяток людей. Этим мы спасем не только себя, но и людей которые могли бы нас окружать. Нас призывают оставаться дома, и я считаю, что если вы так и сделаете – это будет правильным решением, ведь нет ничего дороже нашей жизни.

Некоторые людей, которые сейчас сидят дома сутками, кричат, что дома сидеть невозможно. Но время можно проводить с пользой и сделать те вещи, которые давно откладывал, на что не было времени и сил. А также карантин нам дает много времени для размышления. Подумайте, а довольны ли вы своей жизнью? Нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? Есть время выспаться вдоволь, провести время со своей семьей, прочесть книгу или посмотреть сериал, так же можно изучить то, на что ранее не хватало времени.

Настигает вопрос: чему мы научились за последнее время?

  • Научились экономить деньги
  • Мы теперь понимаем, как живется животным в зоопарке, преступникам в тюрьме. Так как мы сейчас и сами заложники своего рода.
  • Ценить врачей
  • Ценить учителей, преподавателей
  • Начинаем ценить мелочи, на которые раньше не обращали внимание
  • Мыть руки, соблюдать гигиену – не сложно
  • Дома можно приготовить вкуснее, чем в ресторанах
  • Дети могут жить без детских площадок
  • Можно жить без походов в ТЦ
  • Нужно иметь финансовую «подушку»

По этому, при соблюдении всех правил, всех рекомендаций МОЗ – мы можем сохранить нашу жизнь и жизни других людей. И карантин многим людям пойдет на пользу. Ведь это возможность переосмыслить нашу жизнь.

Оставайтесь дома и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *