Чем занять себя на карантине?

Шпырын Юлия

Самоизоляция? Карантин? Наконец появилась возможность побыть наедине с собой и заняться саморазвитием. Обстоятельства, конечно, не самые приятные, но в иной ситуации наконец можно заняться тем, что откладывалось многие недели, а возможно даже и годы: прочитать книгу, посмотреть фильм ,заняться спортом и многое другое .

Главное — эффективно распределить время, составить план, не поддаваться панике и конечно не забываем мыть руки.

А вот несколько занятий, которые помогут вам держать свой ум и тело в тонусе на время карантина:

Книги :

Не всегда удается найти время на чтение. В карантине этого времени много! Не теряйтесь возможности и начните читать ,то что давно хотели .

Спорт:

Не забывайте про Физические нагрузки, они очень важны в период карантина. Если вы не привыкли к ежедневным тренировкам, старайтесь устраивать себе короткие разминки на 5-10 минут. Даже их будет достаточно для того, чтобы держать себя в какой-никакой форме движение =жизнь

Сериалы и фильмы :

Самое время пересмотреть уже знакомые сюжеты и увидеть множество новых. Это можно делать самому, в компании, сидя перед телевизором или лежа на кровати с ноутбуком и даже смартфоном.

Саморазвитие:

Кроме развлечений и домашних хлопот можно заняться саморазвитием. Благодаря онлайн-урокам вы можете научиться актерскому мастерству, игре на гитаре или пианино, пению, готовить изысканные блюда, если приложите достаточно усилий и времени, которое у вас как раз появилось

Уборка:

Карантин — идеальное время для генеральной уборки. Её можно растянуть, каждый день, выполняя какое-то маленькое действие, например, вытирать пыль или разбирать вещи в полках. Так и день сможете занять и в квартире будет чище.

Творчество:

В интернете есть немало видеоуроков как начать рисовать и что для этого необходимо. Благодаря развитию технологий, на сегодняшний день можно использовать не только карандаш и бумагу, но и электронные девайсы, такие как планшет и стилус. Это отличный способ провести время и научиться воссоздавать идеи и образы из своих фантазий.

Это только малая часть того, чем можно занять себя во время карантина. Дайте волю фантазии и дерзайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *