Осквернение национальных символов, или скудоумный патриотизм.

Марущак Александр. Поговорим о маразме, который поглотил наше общество.

Что для Вас гимн, герб и флаг Вашей страны? На моей памяти это всегда были сакральные вещи. К флагу всегда было очень трепетное отношение. Это символ государства. Который вывешивают на государственных зданиях, которые выносят на торжественных мероприятиях. На его фоне делают важные заявления первые люди государства и т.д.

Но вот во что превратили этот символ за последние годы? В краску. В 2 цвета. Цветами флага начали красить все. Буквально все. Перила, столбы, лавочки, заборы. При чем как? А никак – краской по ржавчине, которая вылазит через пару месяцев – и запланированный флаг, превращается в символ разрухи.

Эти ленточки, которые раздавали у метро и маленькие флажки которые раздавали на каждом углу – потом валялись на каждом углу и по ним топтались прохожие.

Что происходит дальше – на день флага собрались (ВНИМАНИЕ!!!!) на воздушных шариках отправить флаг на территорию Крыма.

А Виталий Кличко, да, да тот самый мер села с метрополитеном (иначе сегодняшний Киев не назвать) решил построить самый высокий флагшток в Украине. 90 метров. Киев помойка. Нет новых станций метро. нет новых развязок. Мусор, грязь. Зато флаг самый большой. Вот представьте – берете наполненное мусорное ведро – и вставляете сверху флажок. Отвратительно правда? А у нас это фактически на государственном уровне происходит.

P.S. С Тризубцем в целом все так же. Его из сала выкладывают или арбузов, зависит от сезона.

Цей проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *