Политическое молодёжное движение и есть ли в нём смысл?

Піддубна Карина.

Политик думает о следующих выборах, государственный деятель – о грядущем поколении. 20.05.2019 – эта дата вошла в историю как пример прямой демократии. Общество должно выполнять самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов. Кто же стал основным двигателем данной процессии? Конечно же, молодежь. Взяв под контроль выбор власти народ смог противостоять бюрократии и выбрал того кандидата который устраивал бы их. Ведь давайте согласимся, раньше можно было выиграть на выборах раздавая гречку пенсионерам. Слава Богу, молодые лица взяли все в свои руки. Устраивает ли сейчас выборцев наш представитель страны, это абсолютно другой вопрос, ведь только проголосовав мы имеем право осуждать или поддерживать кандидата.

Так есть ли смысл в молодежном политическом движении? Безусловно, есть. Ведь порой у представителей старшего поколения нет чёткого понятия, что нужно будущему и настоящему поколению. Если бы страной управляли исключительно люди 50+, мы бы до сих пор жили при полном тоталитаризме. Лишь приход к власти новых и молодых лиц даёт возможность развиваться стране и обществу.

Всё что случается – это часть вечного вневременного мира. Но мы, наверное, правы, будучи озабоченными будущими проблемами, которые могут быть предотвращены, чем прошлыми в отношении которых мы уже ничего не можем сделать. Так что не стоит думать, что мы ничего не можем изменить, любая мысль или действие одного единственного человека может изменить мышление десятка, за ним сотни, города, страны и целого мира людей. Всё будет так, как должно быть, на этом устроен мир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *