Проблема буллинга глазами подростков

Крутило Юрий.

Сейчас самая настоящая проблема как в Украине, так и во всём мире, это буллинг (с англ. Bully – насильник).

К сожалению сейчас много подростков считают себя умными и хотят показать своё « я ». Но это совсем не так. Лично мое мнение таково. Когда подросток начиная говорить такие слова: « ты чего быкуешь, я тут старший», то в первую очередь он перед другими себя унижает и ставит на самое последнее место.

Сколько раз жизни подростков были изуродованы из-за того, что «обычные ученики школы» решили запостить в свой профиль социальной сети «смешной» контент про одноклассника или «разобраться» после уроков.

      Вот несколько анонимных признаний жертв буллинга, которые были получены после проведения интернет-анкетирования:

Мне постоянно кажется, что меня обсуждают, что притесняют, смеются, короче говоря, у меня самооценка ниже плинтуса. Из-за этого я часто хочу плакать в школе, я стараюсь быть дерзкой, чтобы меня не трогали, но у меня не получается, это все давит на нервы.

Мое состояние подвергается сильному депрессивном сдвигу. Я могла оказаться под угрозой.

Стал более замкнутым и теперь боюсь выходить из дома.

(Сохранена авторская стилистика и орфография)

Страх… Он овладевает людьми, он приводит к тому, что люди не решаются действовать, и начинают скрывают свои проблемы… Они боятся быть собой. Читайте и учитесь быть самим собой и постоять за себя не кулаками, а если человек не нравится, то лучше спокойно отойти и быть гораздо умнее и воспитанее за других. В следующем посте расскажу про социальные сети и какой вред они приносят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *