«Хорошо, когда все хорошо»

Дунай Анна.

На день рождения мы часто слышим пожелания: «счастья, здоровья, любви, верных друзей, любящей семьи…» и другие подобные слова. Именно они кажутся нам такими банальными, что мы быстро проводим по ним глазами, ведь уже понимаем, что там будет написано. Однако они же вовсе не банальные, не простые. Это, на самом деле, самые важные человеческие ценности. Ведь кто будет счастлив по-настоящему хотя бы без одной из них?

    Почему люди начинают ценить, когда теряют? Почему они не могут радоваться тогда, когда все хорошо и говорить спасибо, что они это имеют. Почему человек понимает, как хорошо быть здоровым, только когда заболеет он или его близкий? Почему он начинает ценить общение с людьми, своих друзей, семью только тогда, когда нету возможности с ними увидится?

    Да потому что мы привыкли и расслабились, нам всегда мало. Мы хотим больше. Хотим все и сразу и все должно быть без усилий и труда. Мы привыкли, что ничего не нужно делать, ведь все и так прекрасно. Мы привыкли к тому, что у нас все хорошо. Но когда человек вдруг что-то теряет, он не понимает за что и  почему это случилось именно с ним.

Поэтому, давайте радоваться тому, что у нас есть и работать для того, чтобы было больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *