Хождение по мукам. Бессмертное произведение, как характерная черта Министерства Юстиции Украины

Марущак Александр.

Хождение по мукам. Бессмертное произведение, как характерная черта Министерства Юстиции Украины

Министерство юстиции Украины собирается создать специальный орган, который будет проверять (ВНИМАНИЕ!) – законность увольнения чиновников во время люстрации. Что простите?

Люстрация сама по себе очень спорная категория, но сейчас не об этом.

Министерство, которое призвано обеспечивать законность, занимается ерундой, и тот, кто это инициирует просто элементарно не владеет знаниями по теории государства и права.

Знаете, в чем проблема? Европейский Суд по правам человека признал, что Украина нарушила права чиновников. При это никто не отменяет ее законности, это возвращаясь к вопросу о создании специального органа, на функционирование которого будут потрачены бюджетные деньги.

И теперь всеми правдами и не правдами, наш Минюст будет изыскивать возможности, чтоб решить проблему, которую сами создали. Потому что, если пойдут иски в Европейский суд по правам человека – от каждого чиновника, никакого бюджета не хватит на выплаты сатисфакций.

Как говорят в народе, от дурной головы страдают ноги, а у нас от дурной головы страдает бюджет.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *