Феминизм и его восприятие в обществе

Щербак Катя.

Феминизм, феминизм, феминизм. В последнее время это слово мы слышим чуть ли не на каждом шагу. Мы можем встретить  кучу акций, протестов на поддержку феминизма. Ведь быть феминисткой это «круто». Проблема состоит в том, что некоторые женщины, которые позиционируют себя со стороны феминизма, вовсе не понимают значение данного слова, а также не знают историю данного течения.

Каждая девушка, женщина понимает феминизм по-своему, исходя из личного опыта и социального статуса. Например, некоторые представительницы прекрасного пола не считают равенство женщины и мужчины, как проявление феминизма, но ведь для некоторых это и есть тот самый феминизм.

Как далеко представительницы данного течения могут зайти? Бегать по центру города обнаженными с плакатами о поддержке женщин – никаким образом не решит социально важные проблемы в обществе.  Но мы не можем осуждать такое проявление феминизма.

Почему же мужчины категорично высказываются о феминистках? Иногда проявление феминизма выходит за рамки приличия. Некоторые женщины не просто выступают за равенство в обществе, а пытаются поставить себя «выше мужчин».

Поэтому важно, чтобы феминизм не являл собой доминированием женского пола над мужским, ведь смысл данного течения вовсе в другом.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *