Обезьяна с гранатой или защищённая семья

Щербак Катя.

Легализация огнестрельного оружия в Украине – одна из тем, которая постоянно обсуждается в информационном пространстве. Украинцы всё чаще требуют легализацию оружия в стране, но к сожалению страна не готова идти на уступки.

Вопрос о легализации начали обсуждать еще с 1990-х годов, но каждая идея, каждый проект закона откладывали.

В 2015 году на сайте президента была зарегистрирована электронная петиция о легализации оружия, в итоге эта петиция набрала 25 тис. подписей – именно такое количество надо для её рассмотрения, но, как и со многими инициативами всё закончилось ничем.

Последний раз наболевшую тему обсуждали на заседании в марте 2020 года, так как депутаты из «Слуги народа» представили проект Закона «Об оружии».

Сколько ещё нашим депутатам понадобится времени, чтобы решить данный вопрос?

Почему некоторое население против легализации оружия? Страх. Страх того, что оно будет продаваться налево и направо, а также это может быть причиной бесконтрольной стрельбы. Ёщё одна причина – отсутствие культуры обращения с оружием.

С другой стороны легализация выведет оружие из тени, а также уменьшится количество преступности в стране, каждый гражданин страны не будет бояться за свою жизнь и жизнь своих близких.

Мы будем надеяться, что в скором времени этот вопрос решат, и проблем с легализацией не будет.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *