Претендуешь? Соответствуй!

Марущак Александр. 

Накипело, или пост – начало больших мыслей.

Вы не замечали, как так называемые «моральные лидеры», «честные люди» и т.д. чаще всего не соответствуют своему заданному эталону? Как те, кто призывал к «правильности», честности, сам становился анти-примером или посмешищем.

Я уже цитировал в одном посте Валентина Пикуля, и один из жизненных принципов главного героя романа «Честь имею» – быть, а не казаться.

Последнее время у нас очень много таких случаев. Данный пост навеян последней выходкой Вакарчука, который второй раз в своей жизни сложил депутатский мандат. Мол выполнил свою миссию – привел людей в политику! Кого? Кучку бесполезных дурачков? А сам поехал бабло косить концертами. Ну да ладно, не будем, оно (да именно оно!) даже не стоит того чтоб о нем говорить.

Вспомните всех крупных политиков, которые шли на выборы. Ну просто святые люди шли во власть, а на выходе бесы.

Относительно новый виток бесовства – это тренд на посмешище, а задал его -Виталий Кличко. Мне очень нравится шутка «А ведь когда-то, когда в YouTube прописывали «Кличко лучшее» – искали боксерские бои».

Кричали что он такой честный, сам заработал на боях и теперь идет спасать Украину – это была парламентская кампания 2012 года. А что мы получили через пару лет? Кличко стал мэром Киева. С его выступлений смеются все кто понимает русский язык. Схемы и коррупция в Киеве на высшем уровне, скандалы с застройщиками, происходит уничтожение самобытного города, образовались проблемы с вывозом мусора – и Киев на окраинах — это просто помойка. Не строятся развязки, мосты – этот список можно развивать и развивать, а известная личность, хороший спортсмен превратился в посмешище.

А ведь какие надежды возлагались (фоном звучит смех). А знаете что самое смешное (или печальное) – и Кличко и Вакарчук – были реальными претендентами на пост Президента! Хотя, как показала жизнь за 30 лет, эта должность — это скорее проклятие.

Еще один яркий пример несоответствия своему моральному подобию – Михаил Ефремов. (В процессе работы над этим постом как раз случилась эта история с аварией). Пример не политический, но в это и хорошо. Итак, Михаил евремов. Классный парень правда? Стихи против власти читает, такой весь из себя честный и справедливый, выступает против Путина. Ну моральный лидер и все. Нажрался и обдолбался в хлам – сел за руль и убил человека. Человек погиб позже, пока его доставали из искорёженной машины – еле ворочающий языком Ефремов – говорил, что у него много (там было иное слово) денег, и он всех вылечит. Зато какие стихи против власти пишет.

Таких примеров можно найти сотни – просто эти «попались под руку».

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *