Плюсы и минусы социальных сетей

Дарина Норец.

Двадцать первый век – век технологий и инноваций. Трудно представить нашу жизнь без социальных сетей. С их помощью мы можем общаться с родственниками и друзьями, несмотря на то, что между нами тысячи километров. В них мы находим немало интересной и полезной информации, но, как говорят, всё хорошо в меру. В последнее время, большую часть свободного времени люди проводят в социальных сетях. Людям становится проще общаться онлайн чем вживую. Также чрезмерное увлечение интернетом негативно влияет на здоровье.

Для многих подростков популярность в социальных сетях и много лайков становятся главной целью, ради которой они готовы рискнуть всем, даже собственной жизнью. По подсчётам учёных, в период с 2011 по 2017 года из-за неудачного селфи погибли 259 человек, большая часть из которых в возрасте от 10 до 30 лет.

Всё больше погоня за популярностью в интернете порождает жестокость. Сильные издеваются над теми, кто слабее, снимают это на видео и размещают в социальных сетях. И ужасно видеть, что под этими жестокими записями есть лайки. Согласитесь, если бы подписчики не нажимали «мне нравится» под видео с подобным контекстом или под селфи на фоне приближающегося поезда, интерес выкладывать подобное очень быстро бы пропал.

Всё-таки давайте помнить о том, что социальные сети должны упрощать нам жизнь, а не приносить вред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *