Спаситель? Нет!

Марущак Александр.

Как из ничего сделать шумиху. Шикарная манипуляция. Пост как никогда кстати нашему проекту. Рядовая новость, но раздутая «зрада» просто не позволяет молчать. Шикарная методичка –

Увольнение Якова Смолия – главы Национального банка Украины.

Я являюсь ярым противником власти сегодняшней, но эта ситуация просто абсурдна. Меня больше удивляло посему его не уволили еще год назад. Ну да ладно.

Итак, классика жанра. Человек прошлой власти (хотя это условность, если не изменился курс, значит не изменилась власть – ну об этом в другой раз) заявляет про политическое давление и типа с гордо поднятой головой уходит. И тут такое началось. За пол дня, блоггеры и СМИ сделали из Якова Смолия – спасителя, мессию, самого лучше государственника в истории. Раздули до такой степени, что вот вот все развалится и страна перестанет существовать. И дефолт будет, и инфляция – ну прямо не пожилой чиновник, а Спайдермен, Бэтмен, Рузвельт и Де Голль в одном флаконе. Это было очень смешно читать.

Гонтарева, да та самая при которой крах валюты случился, замом у которой был наш главный герой Яков Смолий, заявила, что НБУ был «последним бастионом реформ». Каким реформ? Тех, при которых люди обеднели в разы? От таких реформ нужно держаться куда подальше. И от таких руководителей.

Если бы все действительно зависело от одного человека – давно бы уже все рухнуло.

Знаете, что будет? А ничего. Придет в НацБанк другой человек. Гривну так же будет лихорадить. Курс будет неадекватный. Банковская система будет такой же не надежной, и доверия к ней будет ровно – ноль. А про эту шумиху через неделю уже забудут. И Смолия забудут. Ибо таким деятелям место только на свалке истории.

P.S. На свое «увольнение» в Верховную Раду (назовем это так) он пришел с часами на руке за 42.000 долларов.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *