Приятное с полезным. Отзыв о блог кафе в Шеставице

Bogdana Karavaeva. Отзыв о блог кафе “Современные медиа в образовании и карьере”

Приятное с полезным… Более правдиво будет: “Полезное с приятным». Это о медиапикнике, который состоялся 7 июля 2020 на базе отдыха “Юность” Черниговской Политехники. “У счастья человеческого два равных есть крыла: розы и виноград, красивое и полезное”, – изучала я в школе стихотворение Максима Рыльского. И когда координатор проекта “Новые медиа” Наталья Шакун пригласила меня на медиапикник “Современные медиа для освты и карьеры”, я обрадовалась невероятно, трижды позавидовала самой себе, пять раз поблагодарила Бога и Вселенную за то, что имею таких суперовых знакомых и партнеров, десять раз прыгнула от счастья и подумала, что это именно тот случай, когда встретились красота и польза.

Красота природы, красота Купальского дня, красота подачи материала тренинга. А польза тренинга в том, что обсуждались действительно существенные и актуальные вопросы и современного образования, и соответствия образования запросам работодателя или возможностям самозанятости, и, конечно же, как этом способствуют современные медиа, в том числе блоги и социальные сети. Приятно было видеть среди участников тренинга людей разного возраста, с разным образованием. Вопрос получения актуальной образования, трудоустройства или переквалификации сейчас стоит остро перед людьми разного возраста. Слишком быстро меняются технологии. Слишком быстро меняется мир. Определенные профессии отмирают.

Зато рынок труда нуждается в таких специалистах, о которых еще вчера никто не слышал. К слову, с Черниговской Политехникой меня объединяет то, что в данном учебном заведении я училась на трехмесячных курсах “Интернет-технологии в бизнесе и WEB-дизайн” и на трехмесячных курсах “Предпринимательство в сфере оздоровительно-рекреационной деятельности” в рамках проекта “Украина Норвегия “(проект профессиональной переподготовки и социальной адаптации военнослужащих, ветеранов и членов их семей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *