«НОВЫЕ МЕДИА» в Чернигове!

Ангелина Волковская.

Мне посчастливилось стать одной из участниц международного проекта «Програма расширения прав и возможностей для молодых журналистов «НОВЫЕ МЕДИА» (NEW MEDIA)». Данный проект реализуется в Украине, Молдове, Литве с целью развития профессионализма молодых лидеров общественных организаций, блогеров и журналистов в развитии блогерства, правозащите и молодежного лидерства. В рамках этого проекта была проведена школа-тренинг «Видео блогерство» (3-6 июля 2020 г.), которая проходила на базе Национального университета «Черниговская политехника»
Программа данного проекта была поделена на 4 блока. Изначально мы познакомились со всеми участниками, обсудили то, что каждый хочет получить, узнать во время наших встреч. Какие же были ожидания? Условно говоря участники поделились на два лагеря: одни хотели усвоить новые навыки, которые помогут при съёмке видеороликов, другие ребята желали узнать о том, как же в целом создать качественный контент, который для современного человека-активиста является залогом успеха в сфере социальных сетей.
Тренер Юрий Кочкаров рассказал нам о теоретической части блогерства, о всех секретах качественной съёмки, а так же научил пользоваться программами, которые немаловажны при создании квалитативного контента.
Далее нас ожидали два самых интересных дня, а именно практические задания. У нас была возможность поработать самостоятельно, отточить полученные знания в индивидуальном порядке, также мы поработали в команде, это было очень забавно, ведь всем известно, что командная работа всегда объединяет людей и при выполнении различных задач делает их одним целым. Скажу честно, в командной работе компромисс найти трудно. Но стоило лишь услышать каждого участника, учесть все идеи и воплотить их в реальность. Именно благодаря уважению друг к другу мы смогли не только поработать в уютной обстановке, но и создать желанный видеоролик.
Я благодарна организаторам за этот проект, ведь это не только классное времяпровождение, но и новые знания от специалистов, которые просто обожают сферу своей деятельности. Стоит отметить, что мы обрели много единомышленников, с которыми планируем общаться в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *