Реформа медицины в действии. Недоработка или путь к уничтожению?

Швец Виктория.

Реформа– это те самые нововведения, которые должны изменить жизнь общества. Но так ли это на самом деле? Или реформа есть, но не на практике?

Мы слышим из всех дыр о новых законопроектах, реформах, как они хорошо будут действовать, но по факту, все остается так же. А порой даже хуже, чем было до реформы.

Взять хотя бы реформу медицины. На первом этапе все должны были подписать декларации с семейным врачом, иначе вас не примут вообще. В этом есть свои плюсы, но как быть если семейный врач не отвечает, лечит онлайн или просто занят тем, чтобы заполнить электронный документ о посещении документа, а не о том, чтобы осмотреть и назначить лечение.

Большой плюс – это то, что есть возможность записи онлайн и тебе не нужно ждать очередь, стоит просто подойти на назначенное время. Но бывают ситуации, когда многие приходят без записи и снова образуется очередь.

Изменения не только благотворно влияют на развитие государства, но и приводит к тому, что многие люди, особенно врачи, не воспринимают новое и все чаще увольняются, что может привести к закрытию многих больниц и нехватке работников в сфере медицины.

Если подумать, то врачи получают деньги за количество своих пациентов. Чем их больше, чем больше людей ходят на прием, тем больше зарплата у врача, ведь он хороший специалист, раз к нему так часто обращаются.

А ведь должно быть наоборот. Вы не находите это странным? Врач должен просто выискать у вас болезнь, а не вылечить ее, чтобы вы к нему пришли еще раз, иначе он останется без зарплаты. Стоило бы платить за то, что пациенты здоровы, ведь это показатель того, что доктор работает профессионально и знает, как вылечить своего пациента.

Таких примеров неудачных реформ можно привести много. Как вы считаете? Где пробел, промах в организации реформ? Что нужно сделать, чтобы этого избежать?

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *