ОТКРЫТОСТЬ И СВОИ ЛЮДИ

Сергей Сапон.

Чтобы верить – нужно самому открываться, а чтобы открываться – нужно не бояться. Открываясь первым, ты смотришь, наблюдаешь за человеком, перед кем открываешься. Для этого нужно уметь читать по глазам. Это как у Булгакова: язык может скрыть истину, а глаза – никогда. Если перед тобой неискренний человек – он теряется от твоей открытости. Для него это неожиданность, непривычно, он в шоке и это сразу видно…особенно по глазам. Они избегают встречи с твоими.

Открытость – это особый уровень чувств. Когда вдвоем за руку, шаг за шагом и в огонь, и в воду, невзирая на градус. Это очень аккуратный процесс, подобно танцу, в котором оба танцуют один мотив. Пусть сбиваясь, пусть немного не в такт друг другу, но если вальс – так оба вальс, если танго – так оба танго. В конце концов, рано или поздно, при наличии желания, пара будет шикарно танцевать.

Это полное погружение (на глубину чувств). Оно невозможно без доверия и желания открываться одинаково и синхронно. Ведь если кто-то полностью открылся, а кто-то наполовину – красивый танец (чувств) врядли получится. И здесь очень важно понять: не хочешь или не умеешь открываться? Если не хочешь, то почему? Если хочешь, но не умеешь – учись.

Мне кажется, истинное удовольствие заключается в возможности спокойно открывать свой внутренний мир и такое же действие получать в ответ.Открыться легче, когда есть внутренний порядок. Хозяйка всегда смело впускает гостей в дом, если уверена, что там чисто и есть чем угостить. А понятия «внутренний порядок» и «чистота» для каждого индивидуальны.

Пробуя открываться, действуйте постепенно, не шокируя правдой себя и окружающих. Способов как это сделать – масса! Самый простой и безопасный – заведите дневник. Откройтесь сначала для самого себя.

Открытость это то, что с большей вероятностью привлечет ваших людей. Да, да, именно ВАШИХ людей! Однако, достичь открытости не так сложно, как сохранить её в дальнейшем – вот в чем загвоздка! Вот здесь как раз нужны и важны «мои люди». Важно чтобы они просто были рядом. Не важно, на расстоянии вытянутой руки или за сотни километров. Это те, с кем комфортно и на одной волне. С кем особо не задумываешься: поймет или нет. Те, кто в первую очередь обращает внимание на твой внутренний мир и лишь потом на внешность, пол и статус. С ними хочется дышать, потому что это ЛЮДИ-ВОЗДУХ. Это те, кому пишешь сообщение просто для того, чтобы он/она улыбнулся и радуешь сам ответу. Им по барабану замужем ты или женат, потому что они ни на что не претендуют. Ради встречи с ними ты всегда найдешь свободную строчку в своем плотном расписании. Потому что с ними ты получаешь самое важное: ВДОХНОВЕНИЕ, УДОВОЛЬСТВИЕ и СМЫСЛ… И все это взаимно!

Цей проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *