Принцип Чемпиона и чуть-чуть о Счастье

Сергей Сапон.

Очень часто на пути к цели, когда старт уже позади, а финиша еще не видно ты один. Ты блуждаешь, спотыкаешься, падаешь, теряешь мотивацию, ошибаешься, сомневаешься. Часто ловишь себя на мыслях: а зачем? А может мне это не надо? Знакомо? Мне так точно. Поэтому сегодня хочу поделиться одной историей-легендой, которую услышал у Андрея Сизова.

Адресую тем, кто немного, скажем так, подустал. У кого тараканчики в голове начали собираться в кучки с транспарантами “Зачем тебе это нужно!?”.

У Уэйна Гретцки (выдающийся канадский хоккеист, центральный нападающий, один из самых известных спортсменов XX века) корреспондентка однажды спросила:

– Как вы стали чемпионом, самым результативным игроком сильнейшей в мире Национальной хоккейной лиги? Изложите принцип чемпиона.

– Это хоккей, я просто играю, мне это нравится. – задумавшись ответил Гретцки.

– Есть какие-либо правила, которые вы используете?

– Это правила хоккея! – ответил Уэйн.

– Но правила хоккея используют все хоккеисты! – не унималась девушка.

– Я просто играю.

– Но и другие ведь тоже играют!?

Тут Гретцки понял, что ему никак не отвязаться от этой журналистки.

– О!!! У меня есть правило №1! – воскликнул он.

– Какое же?

– Я точно знаю, в каком случае я не заброшу шайбу.

– Ну, и в каком?

– Если я не ударю!

Чемпион всегда смотрит в сторону: как я смогу это сделать! Чемпиона от аутсайдера отличают не просто ДЕЙСТВИЯ, а регулярные, целенаправленные ДЕЙСТВИЯ.

Друзья, кто немножко притомился, а ну-ка ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Быстренько озадачьте своих тараканчиков, иначе они озадачат вас!

И, ещё. Внимательно посмотрите по сторонам. Возможно рядом есть те, кто сомневается в том, что вы можете стать чемпионами. У них своя правда, но они нам не подходят. Помните: счастье – это когда те, кто Вам не подходит – к Вам не подходят.

Все просто, если честно.

Цей проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *