ИЛЛЮЗИЯ ИДЕАЛЬНОГО МИРА

АННА БЕЛАЯ.

Все мы стремимся к идеалу: идеальная фигура, лицо, волосы, внешний вид и, в конце концов, идеальная жизнь. Большинство активно ведут свои страницы в соцсетях. Выкладывают фото, как с обложки журнала VOGUE (фотошоп и правильно подобранные эффекты делают своё дело). В stories, только лучшие моменты за день: отличные друзья, любящая семья, заботливый муж, подарки, цветы, походы по брендовым магазинам, ресторанам, отдых за границей. Вот так и создается иллюзия (красивая картинка) идеальной жизни для окружающих.

Но не всё то золото, что блестит. За идеальной жизнью скрываются проблемы, ссоры, быт, работа и многое другое, которое остается по ту сторону экрана. Все-таки, аудитория привыкла видеть красивую картинку и никому не интересно смотреть на рутинные дела, обычный быт и как в «живую» выглядит тот или иной полусонный человек утром или после работы. Все пытаются показать только глянец.

А что если блогер будет выставлять на всеобщее обозрение контент, который мы не привыкли видеть? Например, фото без обработок. Сразу же найдутся хейтеры, которые профессиональным взглядом посмотрят и распишут все плюсы и минусы, впрочем, как и на хорошо отредактированных фото. Проще скрыть свои недостатки, нежели их показать и подвергнуться критике. И все это из-за выдуманного нами и построенного тоже нами  идеального мира.

Создавайте свой настоящий мир, а не только его иллюзию!

Цей проєкт виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *