Когда же начнется ЖИЗНЬ?

Швец Виктория.

Иногда мне кажется, что мы живем в мире иллюзий.

Идеальная жизнь, к которой мы все так стремимся может и все не существовать. Фигура мечты, новые вещи, техника- все это создает образ той жизни, в которой все удалось.

Мы смотрим, сравниваем, если видим, что чего-то нет, то обязательно нужно это заполучить, а иначе жизнь не удалась.

В науке такое состояние называется: «Синдром отложенной жизни». Мы думаем о том, как будем жить потом, но не находимся в настоящем. «Вот когда закончу университет, тогда и подумаю о заработке», «Когда получу новую должность, поеду на море», – такие мысли посещали каждого человека. Зачастую, люди ждут определенного события, которое изменит их жизнь.

Нам кажется, что, дойдя до определенного момента, мы станем счастливы. Где-то там, в будущем, когда будет своя машина, квартира, все станет как надо. Жизнь изменится, вы изменитесь и все будет отлично.

Самое страшное это то, что ничего не изменится. Ведь именно сейчас, вы не делаете ничего для этого. Все, что имеем- это результат той работы, которую мы проделали за некий промежуток времени до этого. Ничего в один момент не изменится. Если вы ищете проблему сейчас, то вам ничего не составит труда найти ее и потом. Что вам мешает ЖИТЬ СЕЙЧАС так, как вам хочется? Делать то, что нравится, ходить в заведения, в которые хочется, носить одежду, которая подарит свободу.

Сделай это! Не откладывай жизнь на потом. Нет вчерашнего дня. И завтрашний день еще не наступил. Зато есть СЕГОДНЯ.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *