ТРИ ВОПРОСА, КОТОРЫЕ ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ НЕ ЗАДАЮТ

БЕЛЕЦ  ЮЛИЯ.

Скорее всего, каждому из нас хотя бы раз приходилось столкнуться с бестактными людьми, которые не стесняясь лезли в нашу жизнь. Они могли задать неудобный вопрос, но почему-то неуютно именно нам, а не им. Хочется предоставить малый список тем, которые лучше не поднимать:

  1. Чем ты болеешь?

Не нужно спрашивать у человека диагноз, интересоваться течением болезни. Лучше просто поздороваться, поговорить на повседневные темы, а если человек захочет, то сам все расскажет;

  • Во что ты веришь? Какое вероисповидание?

Религия – это очень личное дело каждого. Общаясь на данную тему, важно соблюдать тактичность, иначе можно резко прекратить общение, не сойдясь во взглядах.

  • Когда уже выйдешь замуж\женишься?

Для большиснтва этот вопрос больная точка. Многие сводят все к шутке, но это не всегда поможет в таких случаях. Помните, что неуютно должно быть не вам, ведь вы не задаете бестактные вопросы.

Существует очень много вопросов, которые есть и будут неприличными и бестактными. Главное, старайтесь не реагировать с негативом на все это. Помните, не нужно лезть в душу человека и самостоятельно вытаскивать нужную вам информацию. Если он захочет, то со временем все сам расскажет!

Цей проєкт виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *