Что такое счастье?

Нина  Панченко.

Как часто можно услышать от людей, что они не счастливы, что им не хватает чего-либо для этого. Людям действительно постоянно чего-то не хватает. Но, правда ли, что от этого зависит наше счастье? Да и вообще, что это такое, что значит это слово? Попробуем найти ответы на эти вопросы.

Некоторые люди ошибочно относят счастье к цели. Думают, что если они получат, то что хотят, то тут же станут счастливым. Но получается так, что получив желаемое, ничего не происходит. Да, приятно, да, здорово, но все равно что-то не так. А всё потому, что счастье это не цель и не приз за успехи в жизни, это лишь мгновение. Это огромное количество позитивных эмоций. Таких, как радость, возбуждение, веселье, смех и т. п. Это не длится вечно. Мы ощущаем счастье лишь миг.

Его можно почувствовать при любых обстоятельствах. Например: ночные посиделки с друзьями, переписки и прогулки с любимым человеком, приезд домой к родителям после месяца учебы, просмотр хорошего фильма или прочтение интересной книги, или же просто в одиночестве сидеть пить чай и вспоминать приятные моменты.

Счастье – оно в мелочах, оно в кратковременных ощущения и приливах позитивных эмоций, от которых хочется сделать что-то хорошее или улыбаться, как дурак.

Говорить, что «я не счастлив/а», потому что нет денег, или любимого человека, или еще чего-то – это глупо. Не факт, что эти факторы подарят тебе эти ощущения. А вот ценить то, что имеешь и наслаждаться этим может каждый.

По-моему, «закон счастья» прост: бери от жизни все, не ной о том, чего у тебя нет, не жалей о прошлом и получай удовольствие от того, что имеешь.

А как вы думаете, что такое счастье?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *