Топ – 5 книг о маркетинге.

Алина Кошиль.

В этом году я поступила в университет на специальность «Маркетинг», поэтому  мне стали интересны такие книги. И я хочу поделиться своими впечатлениями о них.

  • «Стратегия голубого океана». Книга иллюстрирует бурный рост и высокую прибыльность компаний, которые могут генерировать продуктивные бизнес-идеи, создавая не существовавший ранее спрос на новом рынке, где практически отсутствуют конкуренты.
  • «Клиенты на всю жизнь». В этой книге автор делится своими секретами успеха, которые основаны на том, как не только привлечь клиента, но и удержать его навсегда, настаивая на том, что хороший бизнес строится именно на постоянных покупателях.
  • «Гении и Аутсайдеры».  Автор анализирует истории успеха известных личностей и делает вывод, что им помогли в первую очередь труд, а потом уже использование интеллектуальных способностей, везение, помощь других людей.
  • «Тренинг по нейромаркетингу».  Эта книга о том, как исследования мозга помогают привлечь внимание покупателя и увеличить продажи. Авторы предлагают эффективные техники создания запоминающихся презентаций, способных оказать влияние на потенциальных клиентов, заставить их принять эмоциональное решение и рационализировать его.
  • «Герой и бунтарь». Материал этой книги основан на исследованиях классика психоанализа Карла Густава Юнга, который в свое время описал основные психологические архетипы. Авторы спроецировали эти исследования на науку маркетинга. Применение архетипов позволяет использовать для создания индивидуального бренда не опыт отдельного человека, но характерные типичные свойства большой группы людей.

А какие книги читаете вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *