Black Lives Matter

Балашова Алёна.

Всем известный факт о США, что долгое время там царил расизм. Неуважение и даже унижение темнокожих людей считалось нормальным ещё некоторое время назад. Но, казалось бы, такое разделение давно в прошлом, это как бы подтверждалось фактом президентства Барака Обамы. Однако даже в 21 веке продолжается такое неравенство.

Несколько дней назад, проблема расизма в США вновь разгорелась с новой силой. Всё началось с убийства при задержании чернокожего жителя Миннесоты Джорджа Флойда. Несколько полицейских арестовали Флойда и начали применять жестокие действия в его адрес, что и привело к смерти. Оказалось, что и до этого полиция не была вежлива с чернокожими гражданами. В защиту чернокожих много людей вышли на митинг, он оказался на столько масштабным, что перекинулся на большую часть США и переросло в беспорядки. В итоге, множество митингующих были арестованы. К счастью, много влиятельных американцев и известных людей продолжают поддерживать движение Black Lives Matter, ежедневно жертвуя деньги для освобождения всех протестующих.

 Для меня до сих пор не понятно, почему в современное время продолжают действовать неравенство в любом виде. Пора бы уже давно принять, что мы все разные, но при этом все равны в своих правах.

Все люди заслуживают на должное отношение к себе не зависимо от цвета кожи, религии и национальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *