ОБ ИНТЕРЕСЕ…К ГЛОБУСУ

Сергей Сапон.

Друзья, захотелось несерьезности и заодно в который раз пошевелить тему о мотивации нынешнего молодого поколения.
Эту историю я услышал у Андрея Сизова, а описать её меня вдохновило участие в мероприятии, где одновременно собралось 3 поколения. Естественно не могло обойтись без размышлений о том, что нынешнее поколение «не такое», «они ни к чему не стремятся» и т.д. Моё мнение: нынешнее поколение, т.е. мои дети – классное! Просто для того, чтобы их заинтересовать на выполнение чего-то мы используем, мягко говоря, неподходящие, старые методы, которые на 95% сейчас, с этим поколением НЕ РАБОТАЮТ!

Итак, школа. По коридору первый раз на урок в 6-й класс несмело идет молодой, слегка застенчивый учитель географии с глобусом в руках. Подходит к классу, а там… шум, гам, крики, маты… Стоит географ под дверью и не решается зайти в класс. По коридору в это время проходит физрук.– Здорова, коллега! Чего стоишь?– Да, вот… – географ растерянно кивает в сторону класса, откуда доносятся вопли, крики и маты, всем своим видом показывая, что зайти в класс – это самое меньшее из того, что он себе сейчас желает.– И чё? – улыбаясь спрашивает физрук – Какая тема урока?– Глобус – дрожащим голосом промямлил географ.– Ща! – улыбаясь сказал физрук и с ноги открыл двери в класс.Дети в классе полупритихли.– Здорово дрыщи! – гаркнул физрук и класс еще больше притих. – А вы презерватив когда-нибудь на глобус натягивали?В классе образовалась вопросительно-заинтересованная абсолютная тишина, которую кто-то из смельчаков прервал вопросом:– А что такое глобус?– А вот об этом вам расскажет учитель географии – ответил физрук, заводя в класс обалдевшего от такого сценария молодого географа…
Вот так. Без комментариев. У каждого своя география, свой глобус и…просто думайТЕ (не только о себе).Все описанное в этой публикации – моё личное видение и мнение. Вы можете с этим не соглашаться и в этом уникальность каждого из нас.


Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *