Любовь к себе или ненависть?

Щербак Катя.

Хотелось бы затронуть тему бодипозитива и его влияние на общество. Все мы слышали данный термин, но лишь единицы знают его значение и посыл. 

Это течение появилось в конце 20 века, и стало очень популярно в наши дни. Сейчас общество медленно, но уверенно отходит от определённых границ и рамок, которые были надиктованны нам ранее.

Любовь к себе, восприятие себя, и пофигизм на чужое мнение по поводу твоей внешности – это нормально. Хотя нет, это супер.

Суть же бодипозитива не в пропаганде лишнего веса или лишней волосатости, а восприятии себя таким, какой ты есть. Что плохого в том, что человек восхищается собой таким, какой он есть? 

Люблю фразу Мэрилин Монро, которая говорила, что тело предназначено для того, чтобы на него смотрели, а не скрывали. Человеческое тело самое идеальное что было создано всевышними силами. 

Твоё тело – твоё дело.  21 век – давайте будем толерантными! Если кто-то пропагандирует бодипозитив, то ОК. Если ты против, то тоже ОК. Миллионы людей и миллионы мнений.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *