Наша песня хороша…

Марущак Александр.

Ну что, снова о «Европе»?) Я думал будет достаточно одного поста, но новости внесли свои коррективы.

15 июля музыкальный сервис Spotify официально запустился в Украине. Ничего нового там нет, типичный онлайн музыкальный сервис. Правда есть возможность бесплатной возможности прослушивания музыки, с рекламой правда, что сомнительное удовольствие. Ну и как для любого подобного сервиса, полноценное использование функционала возможно только при покупке платного пакета.

И вот самое интересное началось – все, кто не лень обрадовался этой новости. В Facebook начались сотни репостов, мол ура, вау и как это круто.

А теперь про «Европу». На вопрос, готовы ли вы платить за музыку, в большинстве случаев звучит ответ: «Я что дурак?» (при этом дурак – самый нежный эпитет).

Не умеет у нас народ ценить труд других, особенно интеллектуальный. Хотите в «Европу»? А вы покупаете фильмы, ходите в кино? Или же качаете все с торрент-треккеров – за что в Европе уголовная ответственность. А у многих из вас лицензионные Windows и Office на компьютере? Многие из Вас покупают музыкальные аккаунты в онлайн сервисах (YouTube Music, AppleMusic и другие.)?

Так вот господа, если вы читаете это и думаете «я что дурак платить за это?» – никакая «Европа» вам не светит!

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *