Когда эмодзи заменят живые встречи?

 Катя Щербак.

А вы знаете как это общаться с человеком через социальные сети, без выражения эмоций и чувств? Через обыкновенные эмодзи, которые даже и половину настроения не могут передать. 

Социальные сети стремительно убивают живое общение между людьми. Ведь сейчас проще написать сообщение, чем увидеться и поговорить. Почему? Люди не хотят усложнять себе жизнь. Ведь мы начали бояться проявлять свои переживания, недовольстве, злость, радость.

Будет очень печально если цифровое общение полностью заменит живое. Ведь люди же перестанут быть людьми, а просто станут бездушными телами.

Я не говорю сейчас про общение на расстояние, когда нету возможности встретиться. 

Может проблема в том, что, держа в руках телефон, человек в себе более уверенный, а в реальной жизни мы боимся, боимся показаться слабыми, глупыми, неуверенными. 

Разве смайлик со слезками может передать грусть или сердечко сможет транслировать все положительные эмоции к другому человеку? Я думаю, что нет. 

Но в любом случае: в виртуальном мире или в реальной жизни мы все должны оставаться людьми ну или хотя бы пытаться ими оставаться.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським университе́том, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *