А теперь споем гимн

Марущак Александр

Недавно я поднимал тему осквернения национальных символов (ну для меня лично, это осквернение, многие то могут не согласиться со мной, ну мне это не интересно), с которой вы можете ознакомиться по ссылке –https://blog.stu.cn.ua/2020/08/12/oskvernenie-nacionalnyh-simvolov-ili-skudoumnyj-patriotizm/

А теперь гимн. Думаете с гимном у нас лучше обращение? Нет! Такая же дичь. Недавно Киевский городской совет, который возглавляет мой любимый персонаж Виталий Кличко, принял решение об обязательном исполнении гимна в школах перед первым уроком. Спасибо что хоть не перед каждым.

Ну Вы вдумайтесь, какое отношение будет к гимну если детей с малого возраста им доставать. Они не будут его воспринимать как символ государства, просто фоновая мелодия.

Его стали петь по поводу и без. Превратив в очередной символ скудоумного национализма. А потом удивляются почему люди не любят и не воспринимают государственные символы, почему к ним относятся без эмоций и наплевательски. Пример гимна показателен, потому что его превратили в проходную песню на радио. Которая сначала вроде ничего, потом надоедает, а потом хочется переключить, потому что каждый день ее слушать невозможно.

В патриотическом воспитании должен быть адекватный баланс, много не значит хорошо!

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *