Мусор нашей планеты

Швец Виктория.

Мы живем в современном мире. Нас окружают новые технологии, знания, профессии. Вещи, которые делают жизнь проще, но несмотря на все это мы не знаем элементарных правил чистоты и порядка.

Как бы это не звучала, но придя в лес, я была поражена тем, сколько мусора вокруг. Это было ужасно, я не могла поверить в то, что мы можем так небрежно относится к тому, что создала природа.

Возьмем обычную ситуацию: Вы идете по улице и кушаете мороженое. У вас осталась упаковка от него и конечно же, нужно ее выбросить посреди улицы. А что? Рядом и так уже есть много фантиков, бутылок и прочего мусора. «Моя упаковка ничего не изменит, да и вообще рядом нет мусорки!», – подумаете вы. И так, подумает и сделает каждый следующий человек, который пройдет через эту гору мусора. Ведь началось все с того, что кто-то бросил фантик, кто-то поставил бутылку, кого-то упал чек из магазина и так собирается много мусора вовсе не там, где нужно.

Когда вы идете в лес, то, наверное, хотите отдохнуть, посидеть с друзьями на природе, сделать пикник. Но почему же после не убрать то, что вы принесли с собой? Ведь, когда вы придете следующий раз и увидите грязь, то пойдете искать другое место для пикника. И так сделает большинство.

Давайте быть честными с самим собой. Мы же можем поднять мусор, который упал или был оставлен и донести до мусорного ведра. Это не сложно. Но представьте, как приятно будет приходит и наслаждаться красотой, дышать свежим воздухом, а не чувствовать запах мусора, который лежит рядом.

Каждый начинает с себя. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Не будьте тем, кто начнет собирать ту гору мусора.

Це проект виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської Республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *