ВАЖНА ЛИ ВНЕШНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ?

ЕКАТЕРИНА ЛИТВИН.

Наверняка вы когда-нибудь слышали фразу: «Я НЕКРАСИВАЯ/ЖИРНАЯ/НОС КРИВОЙ/БОЛЬШИЕ УШИ И Т.П, ПОЭТОМУ НА МЕНЯ НИКТО И НИКОГДА НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ!», а кто-то и сейчас так рассуждает. Думаю, данная ситуация относится не только к девушкам.

Да, да, в реальности мы часто загоняемся по разным мелочам, пока кто-нибудь не внушит, что мы прекрасны.

Я думаю, всё-таки выражение: «Не нравишься себе, не понравишься никому!» имеют смысл. Меняться внешне и умственно нужно не для кого-то, а для самого себя, для своего личного развития, для внутренней самооценки.

А недостатки находим мы в себе очень просто. Стоит лишь открыть профиль какой-нибудь красотки в соц.сетях и осознать, что она выше тебя и это выглядит круче. Иногда завистливое окружение скажет что-то неприятное, а мы всю жизнь пытаемся изменить в себе этот якобы недостаток.

Так вот у меня вопросик: «Почему бы просто не полюбить себя таким/такой?». Меняться можно, но без преувеличений и для себя любимого/любимой. А людям мы нравимся, как и вызываем неприязнь не только из-за внешнего вида.

Если ты, как человек не очень то хороший, то рано или поздно от тебя все отдалятся.

Безупречно, что приятный внешне человек это дополнительный плюсик, но не основной. Поэтому продолжайте ухаживать за собой, любите себя, живите в свое удовольствие. Удачи!

Цей проєкт виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *