2.0 ПУТИН, ВВЕДИ ВОЙСКА!

АННА БЕЛАЯ

«Президент Лукашенко обратился к президенту Путину за помощью…» – сообщил Леонид Кравчук в одном из интервью журналистам. Речь шла о военной помощи.

Уже третью неделю в Республике Беларусь продолжаются протесты, которые начались сразу же после выборов президента. По подсчетам голосов уже 5-тый срок у власти остается Александр Лукашенко. Его главный оппонент – Светлана Тихановская, которая по мнению протестующих должна была одержать победу на выборах, на данный момент, находится в Литве и объявила себя «символом борьбы за права Белоруссии», а так же «избранным народом президентом». Ее призывы митинговать, отстаивать права и справедливость обернулись более чем для тысячи протестующих задержаниями, побоями с летальными исходами со стороны силовиков.

Разве таким должен быть «избранный народом президент», выбивающий свою победу любой ценой?

Из-за сложившейся ситуации, еще пока действующий президент Республики Беларусь Лукашенко договорился с президентом Российской Федерации Путиным о военной силе, которая в случае «внешней угрозы» окажет помощь. Тот факт, что мирные граждане устраивают акции протеста из-за сфальсифицированных выборов, социально-экономического положения в стране и т.д., Лукашенко отвергает. По его словами беспорядок в стране  вызван был иностранцами.

А разве должен президент идти с оружием на мирное население? Где же демократическое, дипломатическое решение проблемы?

А что если «миротворческая помощь» со стороны РФ всё-таки будет? И она окажется не такой, как хотелось бы? Знакомый сценарий, не правда ли.

Цей проєкт виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *