Хобби, которое поймут не все

Ангелина Волковская.

Вышивка бисером это одно из моих хобби. Заниматься ею я начала лет с 12-ти. Всё началось с маленьких, можно сказать «бессмысленных» работ, которые не несли за собой абсолютно никакой пользы. Понравилась красивая картинка, захотела – сделала.

В один момент я поняла, что даже в таком маленьком увлечении хочется выйти на новый уровень.

Меня заинтересовали иконы. Сейчас все мои сверстники просто перестанут читать данный пост. К слову, из друзей никто моё увлечение не оценил 🙂

Я подумала, почему бы не объединить процесс вышивки с познанием ещё и такой темы как религия? Совсем поверхностно. На элементарном уровне.

Так и появились такие работы как Пресвятая Богородица, Казанская икона Божьей Матери, Остробрамская икона Божьей Матери.

На главном фото вы можете увидеть мою самую долгожданную работу под названием «Тайная вечеря».

Кратко о её значении:

«…на данной иконе запечатлены последние дни Иисуса Христа. В тот день он позвал всех своих последователей и угостил их хлебом, который символизировал его тело, страдающее за человеческие греховные деяния. Также в качестве угощения Сын Божий предложил им выпить вино, символизирующее его кровь, которая искупит все грехи искренне уверовавших людей».

Желаю каждому найти хобби по душе, ведь это может стать даже вашей работой и здесь хочется  упомянуть одну из пословиц «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Цей проєкт виконується у співпраці з Вільнюським університетом, ГО «Фундація Прав Людини» та фінансується коштами Міністерства Закордонних Справ Литовської республіки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *