В Национальном университете «Черниговская политехника» состоялся показ фильма «NEW MEDIA или как стать видеоблогером»

10 сентября 2020 в УНИ права и социальных технологий НУ «Черниговская политехника» в рамках проекта «Новые медиа» состоялся показ фильма «NEW MEDIA или как стать видеоблогером».

Перед началом показа координатор проекту в Черниговской области Наталия Шакун рассказала о его этапах, мероприятиях и значении для расширения прав и возможностей молодежи.

Фильм, снятый украинским режиссером Юрием Кочкаровым, освещает тему важности видеоблогерства как современного инструмента развития гражданского общества в Украине. Среди прочего, авторы фильма делятся секретами видеосъемки и видеомонтажа, написания сценария, работы в кадре.

После просмотра фильма в зале состоялась дискуссия о влиянии молодежи на демократические процессы в Украине и значение видеоблогерства как инструмента такого воздействия. Созвучным настроениям студенческой молодежи оказался основной посыл директора Фонда прав человека Евгения фомина: в выигрыше остается тот, кто может заявить о себе в мире информационных технологий.


Благодарим за возможность приобщиться к проекту #Human_Rights_Foundation_in_Ukraine и Министерство иностранных дел Литовской республики.

#NEW_MEDIA

#ChePolytech

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *